Добро пожаловать!

Доброго времени суток, дорогие друзья! Позвольте кратко описать возможности УниСонника.

Введите ключевое слово, характеризующее Ваш сон вверху или внизу сайта, нажмите «Enter». Яндекс автоматически произведет поиск по всей базе Универсального сонника сразу и выдаст подходящие толкования снов. Выберете одно или несколько толкований и узнаете, что означает Ваш сон. На странице поиска можно уточнить, в каких именно сонниках искать. Также Вы можете найти толкование по алфавиту. Используйте «Похожие толкования» (находятся под каждым основным толкованием) для тщательного анализа Вашего сновидения.

В отличии от других сонников, база толкований снов УниСонника насчитывает десятки тысяч слов.

Искренне надеемся, у нас Вы всегда сможете найти значения Ваших снов! Что бы не означал Ваш сон, желаем Вам приятного настроения и успехов на весь день!

Главное о толкованиях снов и сонниках

Каждый человек относится к толкованию сновидений по-разному, некоторые люди считают их бесполезными, некоторые находят в толковании сновидений здравый смысл. Не все сны поддаются толкованию, для более правильного толкования снов нужно отбирать сновидения.
Первое правило толкования снов заключается в том, что сон должен хорошо запомниться, пусть и не полностью, некоторая его часть, нюансы, что-нибудь, что понравилось, во сне вы должны что-то чувствовать. Обязательно в таких снах должна быть какая-нибудь неожиданность, парадокс, который вам запомнился, именно поэтому его и толкуют. Если сон был далёкий от вас, без всяких чувств, то его не к чему и толковать.

После того как вы выбрали сон для толкования, второй частью становится подстановка к основным частям сна толкований из сонников, прежде всего, не размышляя здраво, потому как логика сна сильно отличается от реальной жизненной логики. Это дело творческое, поэтому тут нужен опыт и техника. Выбирайте интуитивно из сна ключевые моменты, вещи, которые и будете использовать в качестве ключевых запросов при поиске толкований в нашем соннике.

Некоторые люди считают, что, пытаясь по сонникам толковать сны как вещие, пытаясь по ним предсказать будущее, делают ошибку, якобы, потому как сны возникают из нашего подсознания, например, информация, которая происходила с нами в течение дня, возможно, некоторые факты, которые с нами происходили, но мы не придали этому значения. Именно эти факты в процессе переработки возникают в наших снах этими неожиданными моментами, парадоксами. Другие люди считают, что сны — голос души, точнее, разговор души с Вселенной, что данный процесс намного выше нашего понимания, соответственно, сны обладают более могущественными возможностями, чем наш разум. К тому же, многие люди замечали не только сходство событий во снах с прошедшими уже событиями в реальности, но и иногда события в реальности оказываются в будущем и сбываются уже после просмотра нами данного сценария.

Люди с давних времен начали примечать соответствие различных событий и снов. Сонники как раз и являются сборниками этих наблюдений, дающими ответы практически на любые вопросы о снах.

Можно толковать сны и без помощи сонника, поискать, сопоставить факты, которые происходили раньше, все события, переживания, ведь именно из них формируются наши сновидения, провести собственный психоанализ и попытаться найти объяснения в переживаниях прошлого и настоящего времени.

Лучшие результаты достигаются с помощью комплексного анализа сна, включая самоанализ и толкование сна по соннику. В поиске ответов на вопросы Вам поможет наш универсальный сонник, главное преимущество которого состоит в массовом подходе к толкованию снов.

UniSonnik.Ru включает в себя сразу несколько разновидностей сонников с различными стилями интерпретации снов. Поэтому, Вы можете найти по запросу не одно толкование, а сразу несколько. Анализируйте все полученные толкования сна и делайте выводы, что предвещает Вам судьба. А мы, в свою очередь, постараемся Вам в этом помочь расширением базы толкований и публикацией статей о природе и свойствах снов.